Eisstockschießen jederzeit während des Publikumslaufes möglich, tel. Anmeldung unter 08823/938641
Änderungen jederzeit möglich! Terminwünsche? Rufen Sie uns einfach an.

DatumZeit1Zeit2Zeit3Zeit4Zeit5Zeit6
Eisstockschießen jederzeit während des Publikumslaufes möglich Bitte tel. voranmelden. 08823/938649 ab 17:00Zeiten für Publikumslauf und Schlägerlauf werden kurzfristig aktualisiert Publikumslauf = öffentlicher LaufSchlägerlauf = Helm- und Handschuhpflichtöffentliches Kürpatch = Eiskunstlauf ausschließlich mit Trainer, kein Publikumslauf
Di. 12.11.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 13.11.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 14.11.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 15.11.13:45-15:45 öffentliches Kürpatch16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 16.11.EC Ferchensee 7 Bahnen 8:00-15:0016:00-18:00 Schlägerlauf
So. 17.11.8:45-10:00 Väter Kabine 110:15-12:15 Publikumslauf12:15-14:15 Schlägerlauf Geretsried 1. Mannsch., 16:50 warmup, 17:30 Spielbeginn
Mo. 18.11.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 19.11.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 20.11.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 21.11.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 22.11.13:45-15:45 öffentliches Kürpatch16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 23.11.Kreis 300 5-7 B. 8:00 Meldung, 8:30 Beginn, ca 17:00 Ende19:30 EVM 1.-Ottobrunn Kabine 3/4
So. 24.11.8:45-10:00 Väter Kabine 2/511:00-14:00 EVM Turnier U1114:30-16:30 PublikumslaufGeretsried 1. Mannsch., 16:50 warmup, 17:30 Spielbeginn (evtl.)
Mo. 25.11.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 26.11.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 27.11.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 28.11.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 29.11.13:45-15:45 öffentliches Kürpatch16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 30.11.12-15 evtl. EVM
So. 1.12.8:45-10:00 Väter Kabine 110:15-12:15 Publikumslauf12:15-14:15 Schlägerlauf Geretsried 1. Mannsch., 16:50 warmup, 17:30 Spielbeginn (evtl.)
Mo. 2.12.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 3.12.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 4.12.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 5.12.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 6.12.13:45-15:45 öffentliches Kürpatch16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 7.12.12-15 evtl. EVM
So. 8.12.8:45-10:00 Väter Kabine 2/510:30-12:30 EVM/SCR U13 - Lechbruck17:00-20:30 vorr. G. (evtl.)
Mo. 9.12.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 10.12.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 11.12.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 12.12.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 13.12.13:45-15:45 öffentliches Kürpatch16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 14.12.ECM Grenzlandschießen 10 Bahnen, 7:30 Meldung. 8:00 Beginn (+)19:30 EVM 1.-Schongau
So. 15.12.8:45-10:00 Väter Kabine 113:00-15:00 EVM/SCR U13 - Wörishofen/BuchloeGeretsried 1. Mannsch., 16:50 warmup, 17:30 Spielbeginn (evtl.)
Mo. 16.12.14:00-16:00 2 Bahnen Bundeswehr Neubiberg13:45-18:45 öffentliches Kürpatch 3/4 Fläche19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 17.12.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 18.12.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 19.12.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 20.12.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 21.12.12-15 evtl. EVM
So. 22.12.8:45-10:00 Väter Kabine 113:00-15:00 EVM/SCR U13 - Schongau17:00-20:30 vorr. G. (Evtl.)
Mo. 23.12.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 24.12.10:00-12:00 Publikumslauf ⛸12:00-14:00 Schlägerlauf 🥅🏒Eisfläche und Gaststätte ab 14:00 geschlossen
Mi. 25.12.19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 26.12.ECM Stephaniesch. 4-5 B., Meldung 13:00, Beginn 13:30
Fr. 27.12.10:00-13:00 Tennsee 5 B.10:00-15:45 Gästepokal13:45-15:45 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 28.12.EC Krün Isartaler Freundschaftsschießen 7:00-15:0015:00-18:00 Zirngibl 2 B.19:30 EVM 1.-Bayers.
So. 29.12.8:45-10:00 Väter Kabine 110:15-12:15 Publikumslauf12:15-14:15 Schlägerlauf Geretsried 1. Mannsch., 16:50 warmup, 17:30 Spielbeginn (evtl.)
Mo. 30.12.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 31.12.10:00-12:00 Publikumslauf ⛸12:00-14:00 Schlägerlauf 🥅🏒Eisfläche und Gaststätte ab 14:00 geschlossen
Mi. 1.1.17:00 Schaulaufen - Eintritt frei
Do. 2.1.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 3.1.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 4.1.
So. 5.1.8:45-10:00 Väter Kabine 113:00 Veteranen 4 B. Meldung 13:00, Beginn 13:30
Mo. 6.1.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 7.1.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 8.1.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 9.1.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 10.1.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 11.1.19:30 EVM 1.-Münchner AK
So. 12.1.8:45-10:00 Väter Kabine 1Fingerhakler 5 B., Meldung 13:00, Beginn 13:30
Mo. 13.1.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 14.1.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 15.1.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 16.1.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 17.1.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 18.1.Evtl Musikkapelle Krün (-) Zu-/Absage bis 13.1.Hist. Spielm. 3-4 B. (+). 17:00 Meldung. 17:30 Beginn
So. 19.1.8:45-10:00 Väter Kabine 1OKM 4 Bahnen 13:00 Meldung, 13:30 Beginn
Mo. 20.1.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 21.1.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 22.1.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 23.1.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 24.1.10:00-13:00 Tennsee 5 B.Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 25.1.Fischereiverein 3 B., 14:30 Meldung, 15:00 Beginn, Ende 18:00Kolping Mittenwald (-) 5-6 B., 14:00 Meldung, 14:30 Beginn, Ende 18:3019:30 EVM 1.-Miesbach
So. 26.1.8:45-10:00 Väter Kabine 2/510:30-12:30 EVM/SCR U13 - Lechbruck
Mo. 27.1.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:30-21:30 Abendlauf Jugendherberge
Di. 28.1.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 29.1.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 30.1.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 31.1.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 1.2.ECF Clubmeisterschaft 5 B. 13:00 Meldung, 13:30 Beginn19:30 EVM 1.-Germering
So. 2.2.8:45-10:00 Väter Kabine 113:00-15:00 EVM/SCR U13 - Wörishofen/Buchloe
Mo. 3.2.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 4.2.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 5.2.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 6.2.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 7.2.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 8.2.9:00-19:00 Eishockey Hobbyturnier
So. 9.2.8:45-10:00 Väter Kabine 110:15-12:15 Publikumslauf12:15-14:15 Schlägerlauf
Mo. 10.2.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 11.2.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 12.2.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 13.2.Turnier Amerikaner ca. 8:30-20:30anschl. EVM??
Fr. 14.2.Turnier Amerikaner ca. 8:30-14:30 evtl. 17:0016:00??? - 19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 15.2.ECM Vereinesch 6-8 B. 7:30 Meldung. 8:00 Beginn (+)Gebirgssch. 5-6 B. 12:30 Meldung 13:00 Beginn (+)19:30 EVM 1.-Dachau
So. 16.2.8:45-10:00 Väter Kabine 113:00-15:00 EVM/SCR U13 - Holzkirchen
Mo. 17.2.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 18.2.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 19.2.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 20.2.Unsinniger9:00-11:30 Publikumslauf Eisfläche und Gaststätte ab 11:30 geschlossen
Fr. 21.2.10:00-15:45 Gästepokal13:45-15:45 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 22.2.ECM Clubm. 4-5 B. (+). 13:00 Meldung. 13:30 Beginn
So. 23.2.
Mo. 24.2.Rosenmontag
Di. 25.2.Faschingsdienstag
Mi. 26.2.Aschermittwoch 13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 27.2.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 28.2.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 29.2.13:00 Kreis 300 1-3 Bahnen, 13:30 Beginn, ca 18:00 Ende16:00 Er&Sie 5 B. (+)FSG/GSK 4-5 B. (+) 17:30 Meldung, 18:00 Beginn
So. 1.3.8:45-10:00 Väter Kabine 110:15-12:15 Publikumslauf12:15-14:15 Schlägerlauf
Mo. 2.3.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch
Di. 3.3.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch
Mi. 4.3.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch
Do. 5.3.
Fr. 6.3.19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 7.3.Kolping Bezirk (+) 7-8 B. 13:00 Meldung 13:30 Beginn
So. 8.3.8:45-10:00 Väter Kabine 110:15-12:15 Publikumslauf12:15-14:15 Schlägerlauf
29.5.-11.6.Pfingstcamp
14.8.-18.8.Eishockeyschule Camp 1
19.8.-23.8. Eishockeyschule Camp 2
Mo. 24.8.
Di. 25.8.
Mi. 26.8.
Do. 27.8.
Fr. 28.8.
Sa. 29.8.
So. 30.8.
Mo. 31.8.
Di. 1.9.
Mi. 2.9.
Do. 3.9.
Fr. 4.9.
Sa. 5.9.
So. 6.9.
Mo. 7.9.
Di. 8.9.
Mi. 9.9.
Do. 10.9.
Fr. 11.9.
Sa. 12.9.
So. 13.9.
Mo. 14.9.
Di. 15.9.
Mi. 16.9.
Do. 17.9.
Fr. 18.9.
Sa. 19.9.
So. 20.9.
Mo. 21.9.
Di. 22.9.
Mi. 23.9.
Do. 24.9.
Fr. 25.9.15:30-16:45 BPO Kabine 1/220:45-22:00 BPO Kabine 1/2
Sa. 26.9.10:45-12:00 BPO Kabine 1/218:15-19:45 BPO Kabine 1/2
So. 27.9.10:45-12:00 BPO Kabine 1/2
Mo. 28.9.
Di. 29.9.
Mi. 30.9.
Do. 1.10. 10:30-12:00 Lemmy Krevets Kabine 3/417:30-19:00 Lemmy Krevets Kabine 3/4
Fr. 2.10. 10:30-12:00 Lemmy Krevets Kabine 3/415:00-16:30 Lemmy Krevets Kabine3/419:45-21:15 Hornissen Kabine 1
Sa. 3.10.10:15-11:45 Hornissen Kabine 1 12:00-13:30 Lemmy Krevets Kabine 3/416:15-17:45 Hornissen Kabine 118:00-19:30 Lemmy Krevets Kabine3/4
So. 4.10.9:00-10:30 Lemmy Krevets Kabine 3/410:45-12:15 Hornissen Kabine 1
Mo. 5.10.
Di. 6.10.
Mi. 7.10.
Do. 8.10.
Fr. 9.10.
Sa. 10.10.
So. 11.10.
Mo. 12.10.
Di. 13.10.
Mi. 14.10.
Do. 15.10.
Fr. 16.10.19:15-20:45 Daltons Kabine 1/2
Sa. 17.10.11:00-12:30 Daltons Kabine 1/218:30-20:00 Daltons Kabine 1/2
So. 18.10.11:00-12:30 Daltons Kabine 1/2
Mo. 19.10.
Di. 20.10.
Mi. 21.10.
Do. 22.10.
Fr. 23.10.
Sa. 24.10.
So. 25.10.