Eisstockschießen jederzeit während des Publikumslaufes möglich, tel. Anmeldung unter 08823/938641
Änderungen jederzeit möglich! Terminwünsche? Rufen Sie uns einfach an.

DatumZeit1Zeit2Zeit3Zeit4Zeit5Zeit6
Eisstockschießen jederzeit während des Publikumslaufes möglich Bitte tel. voranmelden. 08823/938649 ab 17:00Zeiten für Publikumslauf und Schlägerlauf werden kurzfristig aktualisiert Publikumslauf = öffentlicher LaufSchlägerlauf = Helm- und Handschuhpflichtöffentliches Kürpatch = Eiskunstlauf ausschließlich mit Trainer, kein Publikumslauf
29.5.-11.6.Pfingstcamp
Fr. 14.8.Eishockeyschule Camp 1
Sa. 15.8.Eishockeyschule Camp 1
So. 16.8.Eishockeyschule Camp 1
Mo. 17.8.Eishockeyschule Camp 1
Di. 18.8.Eishockeyschule Camp 1
Mi. 19.8.Eishockeyschule Camp 2
Do. 20.8.Eishockeyschule Camp 2
Fr. 21.8.Eishockeyschule Camp 2
Sa. 22.8.Eishockeyschule Camp 2
So. 23.8.Eishockeyschule Camp 2
Mo. 24.8.
Di. 25.8.
Mi. 26.8.
Do. 27.8.
Fr. 28.8.
Sa. 29.8.Öffentliches Kürpatch 10x50 Minuten
So. 30.8.Öffentliches Kürpatch 10x50 Minuten
Mo. 31.8.Öffentliches Kürpatch 10x50 Minuten
Di. 1.9.Öffentliches Kürpatch 10x50 Minuten
Mi. 2.9.Öffentliches Kürpatch 10x50 Minuten
Do. 3.9.Öffentliches Kürpatch 10x50 Minuten
Fr. 4.9.Öffentliches Kürpatch 10x50 MinutenBlockiert
Sa. 5.9.Blockiert
So. 6.9.Blockiert
Mo. 7.9.
Di. 8.9.
Mi. 9.9.
Do. 10.9.
Fr. 11.9.17:00-18:00 ERSCO U9 Kabine 3/420:00 blockiert
Sa. 12.9.9:15-10:30 ERSCO U9 Kabine 3/411:00 blockiert 14:15-15:30 ERSCO U9 Kabine 3/417:00 blockiert
So. 13.9.9:15-10:30 ERSCO U9 Kabine 3/411:00 blockiert 13:00-14:15 ERSCO U9 Kabine 3/4
Mo. 14.9.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch
Di. 15.9.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 16.9.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)
Do. 17.9.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 18.9.17:00-18:00 ERSCO U11 Kabine 3,420:00-21:30 EHC Generations Hersbruck Kabine 1/2
Sa. 19.9.9:15-10:30 ERSCO U11 Kabine 3,410:45-12:15 EHC Generations Hersbruck Kabine 1/214:15-15:30 ERSCO U11 Kabine 3,416:00-17:30 EHC Generations Hersbruck Kabine 1/221:00-22:30 EHC Generations Hersbruck Kabine 1/2
So. 20.9.9:15-10:30 ERSCO U11 Kabine 3,410:45-12:15 EHC Generations Hersbruck Kabine 113:00-14:15 ERSCO U11 Kabine 3,4
Mo. 21.9.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch
Di. 22.9.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 23.9.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)
Do. 24.9.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 25.9.15:30-16:45 BPO Kabine 1/220:45-22:00 BPO Kabine 1/2
Sa. 26.9.10:45-12:00 BPO Kabine 1/218:15-19:45 BPO Kabine 1/2
So. 27.9.10:45-12:00 BPO Kabine 1/2
Mo. 28.9.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch
Di. 29.9.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 30.9.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)
Do. 1.10. 10:30-12:00 Lemmy Krevets Kabine 3/417:30-19:00 Lemmy Krevets Kabine 3/4
Fr. 2.10. 10:30-12:00 Lemmy Krevets Kabine 3/415:00-16:30 Lemmy Krevets Kabine3/419:45-21:15 Hornissen Kabine 1
Sa. 3.10.10:15-11:45 Hornissen Kabine 1 12:00-13:30 Lemmy Krevets Kabine 3/416:15-17:45 Hornissen Kabine 118:00-19:30 Lemmy Krevets Kabine3/4
So. 4.10.9:00-10:30 Lemmy Krevets Kabine 3/410:45-12:15 Hornissen Kabine 1
Mo. 5.10.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch
Di. 6.10.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 7.10.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)
Do. 8.10.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 9.10.15:00-16:30 EHC Landshut Kabine 1/221:00-22:30 EHC Landshut Kabine 1/2
Sa. 10.10.10:00-11:30 EHC Landshut Kabine 1/218:00-19:30 EHC Landshut Kabine 1/2
So. 11.10.9:00-10:30 EHC Landshut Kabine 1/2
Mo. 12.10.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch
Di. 13.10.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 14.10.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)
Do. 15.10.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 16.10.Daltons
Sa. 17.10.11:00-12:30 Daltons Kabine 1/218:30-20:00 Daltons Kabine 1/2
So. 18.10.8:45-10:00 Väter Kabine 111:00-12:30 Daltons Kabine 1/2
Mo. 19.10.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch
Di. 20.10.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 21.10.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)
Do. 22.10.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 23.10.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)20:00-22:00 VFL Wikinger Egenburg Kabine 1
Sa. 24.10.10:00-12:00 VFL Wikinger Egenburg Kabine 118:00-20:00 VFL Wikinger Egenburg Kabine 1
So. 25.10.8:45-10:00 Väter Kabine 111:00-13:00 VFL Wikinger Egenburg Kabine 1
Mo. 26.10.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 27.10.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 28.10.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 29.10.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 30.10.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 31.10.19:30 EVM 1. ?
So. 1.11.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 2.11.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 3.11.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 4.11.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 5.11.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 6.11.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 7.11.19:30 EVM 1. ?
So. 8.11.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 9.11.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 10.11.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 11.11.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 12.11.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 13.11.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 14.11.19:30 EVM 1. ?
So. 15.11.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 16.11.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 17.11.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 18.11.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 19.11.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 20.11.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 21.11.19:30 EVM 1. ?
So. 22.11.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 23.11.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 24.11.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 25.11.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 26.11.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 27.11.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 28.11.19:30 EVM 1. ?
So. 29.11.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 30.11.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 1.12.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 2.12.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 3.12.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 4.12.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 5.12.19:30 EVM 1. ?
So. 6.12.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 7.12.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 8.12.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 9.12.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 10.12.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 11.12.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 12.12.19:30 EVM 1. ?
So. 13.12.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 14.12.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 15.12.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 16.12.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 17.12.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 18.12.16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 19.12.ECM Grenzlandschießen, 2x5 Bahnen, 7:30 Meldung, 8:00 Beginn, ca 14:00 Ende19:30 EVM 1. ?
So. 20.12.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 21.12.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 22.12.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 23.12.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 24.12.10:00-12:00 Publikumslauf ⛸12:00-14:00 Schlägerlauf 🥅🏒Eisfläche und Gaststätte ab 14:00 geschlossen
Fr. 25.12.15:00-17:00 Publikumslauf17:00-19:00 Schlägerlauf
Sa. 26.12.ECM Stephaniesch. 4-5 B., Meldung 12:30, Beginn 13:0013:30-15:30 Publikumslauf 1/2 Fläche16:30-18:30 Schlägerlauf 19:30 EVM 1. ?
So. 27.12.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 28.12.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 29.12.10:00-13:00 Tennsee 5 B.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 30.12.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 31.12.10:00-12:00 Publikumslauf ⛸12:00-14:00 Schlägerlauf 🥅🏒Eisfläche und Gaststätte ab 14:00 geschlossen
Fr. 1.1.14:30-16:30 Publikumslauf17:00 Schaulaufen - Eintritt frei
Sa. 2.1.19:30 EVM 1. ?
So. 3.1.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 4.1.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 5.1.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 6.1.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 7.1.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 8.1.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 9.1.19:30 EVM 1. ?
So. 10.1.8:45-10:00 Väter Kabine 113:00 Veteranen 4 B. Meldung 13:00, Beginn 13:30
Mo. 11.1.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 12.1.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 13.1.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 14.1.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 15.1.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 16.1.19:30 EVM 1. ?
So. 17.1.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 18.1.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 19.1.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 20.1.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 21.1.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 22.1.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 23.1.Fischereiverein 3 Bahnen 15:00-18:00 (-)Hist. Spielm. 3-4 Bahnen, 17:00 Meldung, 17:30 Beginn
So. 24.1.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 25.1.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:30-21:30 Abendlauf + 3 Bahnen Eisstock
Di. 26.1.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 27.1.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 28.1.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 29.1.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 30.1.19:30 EVM 1. ?
So. 31.1.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 1.2.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 2.2.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 3.2.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 4.2.Freihalten?17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 5.2.Freihalten?12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸16:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 6.2.19:30 EVM 1. ?
So. 7.2.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 8.2.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 9.2.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 10.2.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 11.2.Unsinniger9:00-11:30 Publikumslauf Eisfläche und Gaststätte ab 11:30 geschlossen
Fr. 12.2.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 13.2.
So. 14.2.8:45-10:00 Väter Kabine 114:00-16:00 Publikumslauf16:00-18:00 Schlägerlauf
Mo. 15.2.Rosenmontag 14:00-16:00 Publikumslauf16:00-18:00 Schlägerlauf
Di. 16.2.Faschingsdienstag14:00-16:00 Publikumslauf16:00-18:00 Schlägerlauf
Mi. 17.2.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 18.2.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 19.2.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 20.2.ECM Vereineschießen, 8 Bahnen, 7:30 Meldung, 8:00 Beginn, ca 14:00 Ende19:30 EVM 1. ?
So. 21.2.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 22.2.13:45-18:45 öffentliches Kürpatch19:00-20:30 Icecrasher Kabine 1
Di. 23.2.13:45-16:45 öffentliches Kürpatch17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Mi. 24.2.13:45-16:00 öffentliches Kürpatch16:00-18:30 EKVM (Eis 17:00)19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 25.2.17:00-21:45 EVM (Eis 18:30,20:15) Kabine 1+2
Fr. 26.2.12:45-15:15 Publikumslauf 1/2 Fläche⛸Kurgästeeisstock-schießen 12:45-15:1516:00-19:00 EKVM (Eis 17:50)19:15-20:30 AH Kabine 420:45-22:15 Ferchenseebuam Kabine 1
Sa. 27.2.ECM Clubmeisterschaft, 4-5 B., Meldung 12:30, Beginn 13:00Kolping 7-8 B., Meldung 13:00, Beginn 13:30, Ende ca 17:30
So. 28.2.8:45-10:00 Väter Kabine 1
Mo. 1.3.
Di. 2.3.
Mi. 3.3.19:00-22:00 EISSTOCKABEND
Do. 4.3.
Fr. 5.3.19:15-20:30 AH Kabine 4
Sa. 6.3.9:00-19:00 Stammtischturnier R.S.
So. 7.3.8:45-10:00 Väter Kabine 1